По количеству заграничных свадебных туров лидируют китайские, российские и бразильские пары
Российские граждане в 2013 году увеличили свои расходы на свадебные путешествия за границу практически на 22 процента, но им все равно не удалось перегнать Китай.
Теперь помимо России и Китая, в список стран, которые увеличивают постепенно свои расходы на заграничные свадебные путешествия, пополнила Бразилия. По подсчетам данных в этом году бразильцы стали частыми гостями в других странах, куда ездили в медовый месяц. Примерно на 15 процентов повысились расходы граждан Бразилии, которые гораздо чаще стали посещать европейские страны, совершая романтические туры в Париж, Барселону и Венецию.
Как сообщает Всемирная туристическая организация ООН, которая осуществляет контроль над туристической деятельностью в целом, заявила, что огромное количество людей по всему миру стали больше времени путешествовать, тем самым увеличивая при этом свои расходы. Так организация заметила, что по сравнению с 2012 годом, россияне смогли увеличить свои туристические расходы в целом почти на 22 процента, при этом, российские молодожены стали чаще отмечать свадьбу за границей, на 17 процентов чаще, чем в прошлом году.
На сегодня стадия расходов традиционных рынков, которые осуществляют туристы, немного упала. Малый темп расходов наблюдается в Канаде и Франции. Также малый темп у Америки, Германии, Англии. Совсем уж отрицательные данные показывают Австралия, Япония и Италия.